ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Сюда рискуют попасть те, кто долго задерживает пост. Если Вы сюда занесены - позор Вам и стыд! Пишите быстрее пост, пока не стали посмешищем всего форума!
Имя должника - по наведению на ссылку с названием квеста.
"Деловая беседа" - Варрик
"Безумцы не пойдут в обход" - Варрик

Dragon Age: Collision

Объявление







White PR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Collision » Игровой Архив » Double, double toil and trouble!


Double, double toil and trouble!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Тип квеста: личный
Сюжет:
Небезопасно бродить в одиночку по незнакомым местам. Пожалуй, вовсе не потому, что там может водиться какая-нибудь пакость - с этим, пожалуй, и Ситалл, и Сильвен справились бы. А потому, что в незнакомых местах очень просто заблудиться - даже если ты гордая последовательница Кун или очень подозрительный малефикар.
Сумрак, неестественная тишина и километры Диких земель вокруг. А сказки о ведьмах, живущих в этих местах, вовсе и не сказки.
Место действия: Дикие земли Коркари.
Год события: 9.28
Участники: Sitall, Silwen Aeraloth, Morrigan
Дополнительно: блистательное появление Морриган - чуть позже начала игры.

+2

2

Ситалл медленно плелась вперёд, не разбирая дороги. Всё же она впервые находилась за территорией империи Кун и не знала, что где находиться, а значит ориентироваться в этой местности не могла. Оставался только один единственный вариант, идти вперёд, рано или поздно это куда-то выведет её. Ещё это боль в раненом боку мешала идти, заставляла морщиться и шипеть от боли.
"И зачем я только погналась за этим мелким воришкой? Хотя в принципе понятно зачем, нечего воровать у кунари их реликвии. Зачем я погналась одна за ним. Вот же глупая, нужно было дождаться своих."
А произошло всё так, Ситалл с небольшим отрядом кунари въехала в небольшую деревню, что бы остановиться в постоялом дворе на ночлег и запастись припасами. Как-то не хотелось выполнять задание на голодный желудок, хотя если и понадобиться то жрица может и в голодном состоянии продолжить выполнение, ведь к подобному её готовили. Так вот пока они устраивались на ночлег в таверну некий мелкий воришка, не то по глупости, не то от безысходности, не то ещё по каким-то причинам решил обворовать чужаков, так сказать поживиться за их счёт. Пока кунари вели "беседу" с хозяином таверны, воришка полазил по их сумкам и, похоже по глупости решил украсть именно из сумки косситки. Девушка увидела это и, не дождавшись своих, лишь окликнула их, а сама пустилась следом за улепётывающим воришкой. Вещи и ценности не имеют какого-то особого значения для кунари, но ей не хотелось, что бы эти произведения материального и духовного искусства, сделанные мастерами её нации, достались какому-то неотёсанному варвару и еретику, это был бы позор для неё на всю оставшуюся жизнь. Когда косситка наконец-то догнала воришку, оказалось, что он вовсе не один, а их там целая банда. Нападать на несколько человек в лобовую, без плана, не являясь воином было как минимум глупо и безрассудно. Поэтому осталось только выждать, проследить за ними и продумать план. Дождавшись благоприятного момента, Ситалл вытащила свои кинжалы и приготовилась убивать. Девушка растворилась во тьме и неожиданно появилась  за спиной одного из них и вонзила своё оружие в спину врага, тот успел лишь пискнуть от неожиданности прежде чем его мёртвое тело повалилось на землю. А дальше пошла кровавая сеча и прекрасный танец клинков, вопли раненых и умирающих. В её глазах горел безжалостный огонёк, она не собиралась оставить никого в живых. Один из врагов попытался сбежать, но жрица никому не даст уйти, поэтому в спину убегающему прилетел кинжал. Но смертоносный танец косситки был остановлен стрелой прилетевшей ей прямо в бок, но это её не остановило. Ситалл повернулась к стреляющему и увидела, что им оказался воришка. Глаза девушки сузились, рука схватила хлыст, один взмах и он обмотался вокруг шеи воришки, а кунари рванула на себя. Воришка повалился на пол, косситка кошачьими шагами подобралась к распластавшемуся на земле пареньку и вогнала кинжал ему прямо в сердце. Ужас в глазах воришки так и остался даже после его смерти. Ситалл присела на землю и аккуратно вытащила стрелу из себя. Пошарив в вещах воров, она нашла какие-то перевязки и перевязала кровоточащую рану. Забрав своё оружие и вещи, девушка медленными шагами пошла на поиски дороги назад.
Так Ситалл и оказалась здесь, идущей непонятно куда в поисках своего отряда. Бок очень сильно ныл и кунари нужно было передохнуть хоть немного. Она присела под ближайшим деревом и решила тут передохнуть. Глаза закрывались, и ей хотелось спать, но жрица ещё держалась.
"Не спать, иначе можешь никогда больше не проснуться. Не спать, сейчас немного передохну и пойду дальше, нужно поскорее вылезти отсюда и вернуться к своим. Только немножко передохну и пойду дальше."

+1

3

Подхватив подол робы, Сильвен бежала через лес, чудом не запинаясь о корни деревьев, чудом не цепляясь плащом о их ветви. Бежала, почти не разбирая дороги, да это и не было важно - глаза застилал дикий, животный страх, а сердце колотилось так бешено, что, казалось, проломит грудную клетку. Дыхание было давно и безнадежно сбито, в боку начинало колоть, но страх не позволял остановиться, гнал вперед.
Ей казалось, что за ней идут, что ее непременно поймают, найдут, схватят, убьют или усмирят... Большие люди в сверкающих латах - один из детских кошмаров. Хотя она почти научилась не бояться храмовников, когда была в Круге - там они не делали ничего плохого. Ничего плохого для Сильвен.
Бежать. Бежать! Чем дальше, тем лучше, чем запутаннее - прекрасно! Не догонят, не поймают, устанут, отстанут... Кинжал на поясе в ножнах равномерно бил по бедру - наверное, потом будет синяк, но это не важно; сущие мелочи по сравнению со страхом.
То хватая ртом воздух, то болезненно сжимая губы, задыхаясь, не в силах прекратить бессмысленную гонку от самой себя. Наконец, она все-таки задела ногой какой-то толстый корень и навзничь полетела на холодную, едва прикрытую травой землю, рефлекторно отпуская подол и закрывая лицо руками.
Кровь стучала в ушах. Тело сжималось в комок - эльфийка ждала тяжелых шагов рядом с собой, ждала, что ее поднимут за плечо, резко, грубо... А сопротивляться... будет ли она сопротивляться?
Прошло довольно много времени перед тем, как Сильвен поняла, что никто за ней не гнался. Что закованные в доспехи люди в деревне были простыми воинами, а у нее сработал появившийся после побега панический страх того, что их откроют. Церковь строго запрещает магию крови. Разумные доводы на нее не действуют - она просто запрещает. Будто магия крови не может служить человеку.
Девушка неловко поднялась и села - как была, посреди деревьев. Рукой в крошках жесткой земли убрала прилипшие ко лбу короткие пряди волос и так и осталась - с прижатой ко лбу холодной ладонью и закрытыми глазами. Это никогда не закончится. Кошмары и страхи будут мучить ее всегда. Она сама обрекла себя на такую жизнь, бежав из Круга пять лет назад. Целых пять лет...
Здесь, в Ферелдене, тоже есть свой Круг. Свои храмовники. Скорее бы закончить со всем здесь и вернуться в Дом за морем...
Сильвен встала на ноги, дрожащими руками тщательно отряхнула плащ и робу, как будто оттягивая какой-то момент. В этом лесу - странном лесу - не было ни храмовников, ни каких-либо людей. Идеальное место. Только тишина в нем... темная. И как бы ни хотелось, было нельзя здесь оставаться.
Она подобрала откатившийся в сторону посох, возвращая его за спину. Братья, ждущие ее - неожиданно - в деревне, волноваться не будут, но прийти туда стоило хотя бы из-за того, что одна (Сильвен это хорошо понимала) она не выживет в любом случае. Еще слишком рано для того, чтобы она могла назвать себя могущественным магом, одним движением руки стирающим с лица Тедаса целые поселения.
Тихие, легкие шаги. Уверенные, хотя Сильвен абсолютно не знала, куда идет. Но место это когда-нибудь закончится - так она судила, когда, впервые выйдя из Дома, заблудилась в незнакомой местности. Главное только - дышать ровно. Хотя это как раз и получалось с трудом - пережитый ужас давал о себе знать.
В душе сильного не должно быть места страху. Надо это искоренить, но... как?
Лес сменялся небольшими кривыми полянами - как проплешинами в этом месте. На одной из полян была небольшая речка - эльфийка, снова подняв подол, прошла ее по неглубокому месту вброд. Кажется, на пути сюда не было рек...
Может статься, что придется заночевать здесь, - почти спокойно подумала девушка, когда... послышалось легкое ощущение чужой крови. Сила, почти открытая - хоть сейчас твори красный туман. И, может неосознанно, но Сильвен пошла в сторону этой крови, чуть ускорив шаг.
Впереди, под деревом, сидела женщина с белыми волосами. Сероватая кожа. Косситка... Ранена. Эльфийка остановилась в тридцати шагах от нее, машинально нащупывая правой рукой кинжал на поясе. Можно было бы пройти мимо - Сильвен не собиралась радушно предлагать свою помощь - однако появилось малодушное желание спросить, может, косситка знает, в какой стороне ближайшее поселение.
Но Сильвен остерегалась больших людей.

+2

4

"Какого вашадэна я вообще побежала за этой человеческой датраши. Как я могла ввязаться в подобное и так сплоховать? И вообще Таарбас должен был следить за вещами, а не я и он должен был отправиться за вором, ну или хотя бы пойти со мной."
Жрица Бен-Хазрата злилась, ужасно злилась, хоть для её профессии нужно было оставаться холоднокровной и спокойной. Но её нынешнее положение и это глупое сражение с ворами просто вывели из себя, и что бы успокоиться, ей нужно было выпустить внутренности ещё нескольким человеческим свиньям, услышать их свинячий визг, смотреть в глаза умирающего, насладиться всей этой жестокостью. Хоть внешне девушка выглядела мило и невинно, но это был лишь обман, он могла убить любого, без сожаления. Она любила пытать, обожала, когда проливается море варварской крови, её вполне можно назвать настоящей садисткой, особенно, кода она была в гневе. Хоть она внешне такая милашка, но её стоит бояться и опасаться.
Ситалл, попробовала сесть поудобней, особо удобней не получилось, но заработать новую боль в боку получилась. Девушка поморщилась, но не издала ни звука, убрав руку от раны, она увидела, что вся ладонь покрыта её кровью. Она вернула руку на место и тихо, про себя выругалась.
"Проклятье, похоже, рана вновь открылась. Да ещё и так не вовремя, если с ней поскорее ничего не сделать то и помереть можно. Мда... Вляпалась по самую макушку и теперь не понятно как выбраться отсюда."
А ведь, правда, как выбраться с этого проклятого места, если вокруг один сплошной лес и неизвестно куда идти, ведь всё здесь так, похоже. Да и вообще девушка сама не знала, где она находиться, как далеко её отряд, а это было очень важно. Тамассран не зря определила её сюда, не зря выдала ей такую миссию и не зря выдала ей этот отряд. Тамассран знала, что Ситалл выживет при любых обстоятельствах, при любом раскладе и что девушка выполнить задание, чтобы не случилось и любой ценой.  Жрица Бен-Хазрат, отдыхала, сидя на земле, собиралась с силами, её рука сжималась и разжималась на рукояти кинжала.
"Когда вернусь, устрою хорошенькую взбучку этим троим. Как можно было не последовать за жрицей и потерять её. Эх... Ладно, нечего сейчас на эту тему размышлять, вот доберусь до них тогда и буду, а сейчас нужно думать, как выбраться отсюда."
Косситка уже собиралась подняться на ноги и идти дальше, как услышала тихие, приближающиеся шаги. Ситалл замерла в ожидании, что бы ничем не выдать себя, а рука покрепче сжала рукоять. Неожиданно приближающийся остановился и жрица вскочила на ноги собираясь метнуть кинжал, но её рука остановилась, увидев кто это. Перед ней стояла девушка, эльфийка, это было видно сразу, и за спиной у той был посох.
"Эльфийский Саарабаз? Откуда она взялась тут? И где её Арваарад? Всё же странные создания эльфы и люди, хотя всё же эльфы будут получше, по сравнению с людскими баз. Ай... Кровь и пламя..."
Такой резкий рывок не прошёл даром, и бок отозвался новой волной боли, заставив девушку согнуться и зашипеть. Но косситка быстро выпрямилась, спрятала оружие за спину и мило улыбнулась эльфийке.
- Шэнидан, эльфийка. Меня зовут Ситалл.
Жрица сделала небольшой поклон.
- Не окажешь ли ты мне такую честь и не поможешь ли мне? А то человеческие базы не очень хорошо обошлись со мной. А я в свою очередь верну тебе этот долг чем-то другим.
Косситка осталась стоять на месте, не сдвинулась ни на шаг вперёд, ни на шаг назад, она держала руки на виду у эльфийки, давая той понять, что у неё мирные намерения. Оставалось ждать решения магессы, но было бы не хорошо, если она сбежит.

0

5

Сильвен редко видела косситов. Знаний о них было немного, хотя она считала их самой загадочной расой Тедаса. Огромные, молчаливые, поклоняющиеся Кун - эльфийка, помнится, не сразу поняла, что это такое и в разное время считала Кун то богом, то правителем большинства косситов.
Но самое странное, что было в них - отношение к магам. Маски, сшитые губы. И слухи о том, что маги не противятся такой участи. Сильвен не понимала этого, не понимала отчаянно. Конечно, вряд ли бы она сама бунтовала, если бы у нее с самого начала были сшиты губы - она вряд ли знала, как может быть иначе. Кунари тоже об этом не думают. Но все равно это... неестественно. Они ограничивают силу, пожалуй, даже больше, чем Круг.
Сострадания к косситским магам, однако, не было. Хотя и любопытным было бы поговорить с кем-то из них. Но маги... традиционно хорошо охраняются
Раненая косситка не была магом - Сильвен не увидела ни спиленных рогов, ни золотой маски, ни сшитых губ. Но и тяжелых доспехов - тоже. Да и вообще... каких-либо доспехов, пусть даже кожаных, вроде тех, что носили разбойники. Снаряжение косситки больше напоминало обычную одежду и ввергало эльфийку в некоторое недоумение, недостаточное, однако, для того, чтобы расслабиться и отвлечься от пристального наблюдения за женщиной.
Та же, увидев Сильвен, резко вскочила на ноги - будто и не была ранена, будто и не чувствовала боли - и выхватила кинжал. Эльфийка приподняла плечи, подаваясь вперед, машинально выхватывая кинжал и чувствуя, как в правой, свободной руке холодно и плотно ощущается сгусток магии духа. Пальцы дрожали вокруг этого "шара" - не то в попытке удержать магию, рвущуюся, не то от моментально взлетевшего выше всех делений напряжения.
Но косситка не стала ничего делать, как будто разглядывая вышедшую из леса Сильвен. Она же, не меняя своего положения, глубоко дышала, готовясь к тому, что сейчас правая рука отправит магию духа к Белой, а левая рука полоснет по шраму на правой, выпуская кровь. Машинально, на уровне рефлексов, как будто Сильвен была какой-то машиной для убийства, вроде тех, что обезумевшие родители выращивают из своих детей, обучая их боевому мастерству едва ли не с детства. Но в драке нельзя думать слишком много, а рефлекторные действия могут выиграть время для более осознанных.
Вдруг Белая так же резко, как и вскочила, согнулась - видимо, рана дала о себе знать. Вот, сейчас, подходящий момент - метнуть "шар", взрезать шрам... И Сильвен, клянусь, сделала бы это, если бы косситка не выпрямилась, убирая кинжал за спину, и не показала ей пустые руки, странно при этом улыбаясь.
- Шэнидан, эльфийка, - она почему-то поклонилась. - Меня зовут Ситалл.
Нечасто косситы оказывали Сильвен любезности. Более того - нечасто косситы вообще называли ей свое имя. И вообще разговаривали с ней. И, кажется, у них звания вместо имен...
Зачем все это? Девушка не могла контролировать ситуацию, это было явно что-то из ряда вон выходящее, и  к обычному напряжению добавилась еще и привычная нервозность - Сильвен начала неосознанно кусать губы, и без того постоянно обветренные.
- Не окажешь ли ты мне такую честь и не поможешь ли мне? А то человеческие базы не очень хорошо обошлись со мной. А я в свою очередь верну тебе этот долг чем-то другим.
Белая просит о помощи. Но ведь Сильвен - не целительница. В сумке лежат лечебные зелья и бинты, но этого наверняка будет мало. И к тому же...
- Положи оружие на землю, - все-таки решилась эльфийка. - И скажи, за что на тебя напали.
Очень хотелось верить, что это не уловка, не приманка. Хотя, кто в Ферелдене знает ее, Сильвен Эралот?..

Отредактировано Silwen Aeraloth (2013-11-12 19:50:42)

+1

6

"Точно эльфийский сааребас, я всё правильно угадала. Хм... Странно откуда тут мог взяться эта эльфийка, ведь я всегда думала, что они живут в более пышных и красивых лесах или лугах и носят немного другую одежду. А эта больше похожа на база."
Косситка изучающе рассматривала магессу, ведь подобное она видела в первый раз и ей, словно маленькому ребёнку, было интересно почему эльфийка так выглядит. Кунари немного склонила голову набок изучающе разглядывая стойку и положение сааребаса, но даже не думал нападать, пока не думала нападать, только в случаи защиты. Её не пугал ни магический шар находящийся в руке девушки, ни её малюсенький ножик, который она зачем-то поднесла к своей руке.
"Интересно зачем ей такой маленький ножик, ведь им особо не отобьёшься от приставучих идиотов? Разве, что это будет очередной Датраши мужского пола, который попробует её изнасиловать, а она ему за эту попытку под рёбра этот ножик загонит. Да и что это за нелепая поза, с неё не то, что атаковать, даже обороняться проблемно будет, очень проблемно."
Но это уже не её дело, это был просто интерес. Какое ей дело до эльфийского сааребаса, до её умений и возможностей. Её волновал лишь один вопрос, почему та не в цепях, почему басы и эльфы позволяют такие вольности своим сааребасам.
"Глупые, глупые они. Нужно донести до их глупых голов, что это опасно, да и вообще побыстрее распостранить Кун по всему миру, а то ещё эти наломают дров."
Услышав слова эльфийки Ситалл рассмеялась, или сделала вид, что рассмеялась, кто её знает, ведь она должна хорошо манипулировать своими эмоциями. Похоже магесса не просто не видела никогда кунари, она даже ничего толком о них и не знала, а если и слышала то краем уха. Ведь если бы слышала б хоть немного о традициях Кун, то знала б, что жрица не может сдать или выкинуть оружие, это бы навлекло на неё позор. Косситка тяжело вздохнула натянула на лицо одну из своих улыбок.
- Хм... Изивини, но я не могу бросить своё оружие или отдать его тебе. Великий Кун мне это запрещает, если я это сделаю то опозорю себя. Но у меня есть альтернативный вариант, что бы успокоить тебя. Подожди немного.
Жрица сняла со спины свои кинжалы, развязала узелки лент на руках и сняла их. После чего стала привязывать кинжалы к ножнам. Когда она сделала задуманное, то показала свою работу эльфийке и спрятала кинжалы, закинув их за спину. И после снова показала магессе пустые руки, что бы та убедилась, что у косситки нет злых намерений.
- Теперь ты можешь быть спокойной. Я не нападу на тебя, моё оружие привязано к ножнам и я не смогу его выхватить. Так что я безоружна и не смогу напасть на тебя.
ХА теперь следовало ответить на вопрос эльфийского сааребаса. В принципе, как не крути она ответит в основном правду, но эту правду стоило бы как-то приукрасить, а то мало ли, что подумает о жрице эльфийка. Прежде чем хоть что-то рассказать Ситалл подумала где-то минуту.
- Я шла по дороге, что бы исполнить веление Кун, ведь это моя обязанность как жрицы. Но тут откуда не возьмись, эти паршивые и грязые датраши напали на меня. Он хотели ограбить меня и... как это у вас словно называется, а вот вспомнила... повеселиться или порезвиться. Слушай, а что они имели ввиду под этими словами? В общем не важно. Они позарились на священные реликвии народа кунари и мне ничего не оставалось как убить их, во славу Кун.
Косситке показало, что она всё правильно рассказала и всё правильно поведала эльфийке. Теперь оставалось ждать, поверит ей магесса или нет, согласиться помочь или нет.
- Ну так что теперь ты успокоилась и поможешь мне? Я не собираюсь тебе вреда причинять.
Бок болел и ныл и стоять было сложно, ведь с каждой минутой из раны вытекала кровь и с этим нужно было что-то делать, ведь ещё чуть-чуть и Ситалл свалиться в обморок.

0

7

Косситка после ее слов рассмеялась. Кончики ушей Сильвен, выглядывающих из копны волос, слегка дрогнули - чем бы смех ни был вызван, он уязвлял излишне мнительную эльфийку и тем самым снижал возможную доброжелательность на несколько делений. Она не любила быть смешной, казаться смешной, принимая это как доказательство своей неправоты в чем-то. Быть неправой Сильвен тоже не любила. Пожалуй, сложно сказать, что она вообще любила, но это уже совершенно другой разговор, к которому можно вернуться позже.
Смех стих; за ним последовал тяжелый вздох и неискренняя улыбка. Все это явно не располагало Сильвен к Белой, и если бы была возможность безопасно повернуться спиной, эльфийка бы покинула это место, продолжая свой путь в неизвестном направлении - все равно можно куда-нибудь выйти. Но возможности не было, равно как и доверия. А с чего?
- Хм... Извини, но я не могу бросить своё оружие или отдать его тебе. Великий Кун мне это запрещает; если я это сделаю, то опозорю себя.
Сильвен не собиралась способствовать решению дилеммы между Кун и косситкой. Возможно, та Сильвен, которая выросла бы в эльфинаже, отнеслась бы к этому более мягко и наивно принялась бы помогать, перевязывать, лечить. Какое бы то ни было зло в той жизни существовало очень опосредованно. Легче ко всему этому относиться, когда не сталкиваешься с этим лоб ко лбу.
Чуть сощурившись, она пронаблюдала за тем, как косситка разматывает ленты с рук. Интересный способ украшения, проще и... симпатичнее привычных металлических побрякушек. У Сильвен, впрочем, не было ни тех, ни других, не считая четырех колечек в ушах да пряжки плаща.
Снятыми лентами оказались привязаны кинжалы к ножнам. Изобретательно, этого эльфийка не могла не признать. Но прочность лент и узлов ставила под сомнение, равно как и многое в этом мире и в этой ситуации. Белая же закинула кинжалы в ножнах за спину и снова продемонстрировала пустые руки. Длинные ногти... царапать больно.
Девушка глубоко вдохнула через нос. Собственная подозрительность начала казаться почти смешной, но она не могла иначе. Так лучше, чем бояться, чем каждую минуту ждать подвоха, когда можно себя от этого как-то оградить. Проще, конечно, вообще никуда не выходить, не уезжать, но без внешнего мира Сильвен не могла. Он как тогда, в отрочестве, в Круге, казался чем-то непостижимо привлекательным. И если бы можно было изменить свою судьбу - она бы путешествовала. Наверное.
- Они позарились на священные реликвии народа кунари, - каждый кунари носит с собой священные реликвии, гуляя по лесу?.. - отстраненно подумалось Сильвен, - и мне ничего не оставалось как убить их во славу Кун.
Бандиты... Сильвен вряд ли смогла бы в одиночку справиться с большим количеством людей, а косситка - имени она традиционно не запомнила - перебила их всех? Это... пугало, но в то же время вселяло уважение. Реакция, сила, больше оружия...
- Ну так что теперь ты успокоилась и поможешь мне? Я не собираюсь тебе вреда причинять.
Сильвен молча сжала правую руку в кулак, чувствуя, как магия исчезает, упруго сопротивляясь пальцам. Кинжал снова оказался в ножнах - эльфийка отпустила его с некоторой неохотой, преодолевая себя. Все-таки было нужно помочь - тряпки, которыми была перевязана рана косситки, намокали с каждой секундой все больше.
В несколько быстрых шагов оказавшись рядом с косситкой, Сильвен, чуть наклонившись, осмотрела, насколько это возможно, рану через перевязки, прикидывая, можно ли обойтись минимальными потерями с собственной стороны. Целебные зелья на дороге не валяются... обычно.
- Если ты будешь дальше стоять, то все может закончиться плачевно, - заметила эльфийка, снимая капюшон для удобства и, откинув край плаща, копаясь в сумке. Под руку попался завернутый в платок кусок хлеба - под ладонью оказалось несколько крошек. Девушка легонько поморщилась. - У меня есть бинты, сможешь сама себя нормально перевязать? - она вытащила из сумки аккуратно свернутый "бинт" и снизу вверх посмотрела на косситку.

Отредактировано Silwen Aeraloth (2013-11-12 19:49:20)

+1

8

Доверия между представительницей косситов и представительницей эльфийского народа не было, да и не могло быть. Обе они опасались, что другая неожиданно нападёт, или всё это дело закончиться дракой. Но больше всего боя опасалась сейчас Ситалл, ведь она находилась в более невыгодном положение, чем эльфийка. Она была ранена и каждое лишнее движение причиняет боль и выталкивает кровь из её тела, да ещё и ослабла, но самым важным аргументом в этом всё служило то, что перед ней стоит магесса, а как говорит учение Кун, они очень опасны. Но жрица не показывала ни своих опасений, ни своего волнения, не нужно об этом знать эльфийке. Напряжение между двумя девушками росло и предчувствие драки, или того, что магесса побежит становилось у косситки всё больше и больше. Но неожиданно всё закончилось вовсе не так, как предполагала Ситалл. Эльфийка успокоилась, магия в её руке потихоньку начала стихать, а нож оказался в ножнах.
"Похоже, она поверила моим словам, тогда это хорошо. Хотя это может означать что угодно, вплоть до того, что это отвлекающий маневр, и она может нанести удар в то время, когда я буду меньше всего это ожидать. Нельзя расслабляться."
Жрица облегчённо вздохнула, но не ослабила свою бдительность, но выражение лица кунари говорило, что она спокойна и ослабила свою бдительность. Жрица чувствовала, что с каждой минутой тряпка, которой она перевязала рану всё сильнее и сильнее пропитывается её кровью. Это плохо, если она потеряет слишком много крови, она не сможет выбраться из этого проклятого места, у неё просто не хватит на это сил. Тем более запах крови может привлечь или уже привлёк хищников или опасных тварей, и она выйдут на её след. Косситка не в том положении, что бы отбиваться от кучи врагов, даже если бы она очень захотела то всё равно не смогла б. Эльфийка приблизилась на несколько шагов жрицы и тело Ситалл напряглось в ожидании нападения, но оно не последовало. Вместо этого магесса стала рассматривать перевязанное место на теле косситки. Кунари немного расслабилась.
"Похоже, она всё же не будет и не хочет на меня нападать и причинять какой-либо мне вред. Значит можно немножко расслабиться. А то я уже немножко устала, нужно ещё передохнуть и сменить повязки прежде чем идти дальше. Путь то не близкий и тяжёлый, по крайней мере мне так кажется. Поэтому рисковать лишний раз не нужно."
Магесса сняла капюшон для удобства общения, на что Ситалл ответила небольшой улыбкой уголками губ. Девушка снова присела на землю прижимаю окровавленные тряпки к ране. Эльфийка дело сказала, если бы жрица продолжала бы стоять, всё бы закончилось очень плохо и быстро. Со стороны косситки стоять так долго было большой глупостью, хотя эта глупость была необходима, ведь она не знала, как стоит относиться к своей "спасительнице". Та, видя в каком положении находиться кунари могла бы напасть, ведь она не знала какое отношение у той к Кун, хоть та и не была знакома с этой философией. Хотя Ситалл всё ещё не решила, к какой категории отнести магессу - враг, союзник, друг. "Враг" врятли, тогда в действиях эльфийки не было никакой логики, проще добить раненого врага, чем готового к драке, хотя кто знает, что будет дальше, но пока эта категория отпадает. "Друг" тоже не вариант, они едва знакомы и мало что знают друг о друге и ведут слишком осторожно, значит категория "друг" меньше всего вероятна. Значит, остаётся вариант с "союзником", ну этот пункт более правдоподобный, точнее сказать "временный союзник", ведь предсказать, что будет дальше трудно. Может эльфийка поможет с раной и уйдёт, а может они продолжат свой путь дальше, пока не выйдут из этой местности. Магесса вытащила перевязки и спросила сможет ли косситка саму себя перевязать, на что кунари положительно кивнула и приняла перевязки. Ситалл размотала тряпки, снимать их пришлось аккуратно и медленно, запёкшаяся кровь прилипла тряпки к телу, поэтому, когда девушка снимала их морщилась и шипела. После этого она оторвала небольшой кусочек от перевязок, смочила её водой из фляги и начала промывать рану и вытирать кровь. Закончив с этим, жрица начала быстро себя перевязывать и в это же время она решила задать несколько вопросов своей спасительнице.
- Я благодарна тебе за помощь, теперь я твоя должница. Когда понадобиться тебе я обязательно его выполню, даю тебе слово. Как твоё имя?
Закончив с перевязкой, она отдала обратно "бинты". Жрица решила ещё немного посидеть передохнуть, прежде чем продолжить путь.

0

9

Стала бы Сильвен, окажись она в такой ситуации, просить помощи у не-эльфа, к тому же встреченного впервые? Думалось, что вряд ли. Не от страха, не от гордости, а просто... потому, что могла помочь себе сама, хоть как-то. Эльфийка никогда не покидала Дома или временного убежища без перевязок (хотя бы для ладони), пары-тройки целебных зелий и фляги с водой. Скитания в самом начале научили быть хотя бы минимально готовой к возможным недомоганиям в пути.
Косситка села, взяла аккуратно смотанные "бинты" и стала разматывать свои повязки - те запеклись, прилипли к телу и отставали с трудом. Косситка морщилась и шипела, Сильвен, с приподнятыми бровями наблюдающая за актом мазохизма, хотела было посоветовать смочить присохшие тряпки водой, но косситка справилась и так. Эльфийка едва заметно покачала головой и, подобрав подол робы, села рядом с серокожей.
Расслабиться не получалось даже при всем желании. Несмотря на довольно мирную картину, Сильвен машинально ждала какого-то подвоха в любой момент. Наверное, не стоит давать ей целебное зелье, мало ли... Левая рука сквозь плащ и сумку нащупала увесистые пузырьки - они глухо звякнули где-то на дне сумки.
Девушка не считала изготовление зелий своей сильной стороной. Максимум того, что она могла - смешать простенькую, не особо сильную целебную припарку, если возникнет необходимость. Вдохновенным алхимиком была Тейльда, старшая сестра, выполнявшая здесь, в Ферелдене, поручение учителя. Недостатка в зельях не было - благо, все необходимые компоненты можно было найти в лесах или в полях, и эльфийка иногда возвращалась к их временному пристанищу с романтическим букетом трав в руках. Тейльда, ежевечерне молча смазывающая широкие, неровные порезы обеих своих ладоней какой-то неприятно пахнущей мазью, которую ночью и готовила, отвечала тихой, скупой благодарностью. Сильвен каким-то образом чувствовала ее неловкость - о травах сестра не просила, хотя в них нуждалась.
Но такая помощь возможна только для кого-то своего. Части клана, части семьи.
Косситка вытирала кровь смоченным в воде куском бинтов. Эльфийка отстраненно следила за движениями ее руки, машинально возвращаясь взглядом к все еще сочащейся ране. Кровь горячая, быстрая, громкая от все еще не зажившей раны... Сильвен чувствовала ее, как свою. Так просто, проклясть ее сейчас, подчинить косситку себе... Просто попробовать - а смогу ли? Хватит ли сил? Пока кинжалы привязаны к ножнам, пока косситка беззащитна...
Девушка вздохнула, потирая лоб тыльной стороной ладони. Она сможет, конечно, и подтверждения собственным силам даже не требовалось. Но смысл был тогда давать свои бинты, которые могли пригодиться?
- Я благодарна тебе за помощь, - подлила масла в огонь косситка. Сильвен дернула плечом, отводя взгляд от раны, которая как раз скрылась за светлой полоской бинта, - теперь я твоя должница. Когда понадобится тебе, я обязательно его выполню, даю тебе слово. Как твоё имя?
- Сильвен, - она забрала бинт, складывая его в сумку. Взгляд упал на бутылочки с зельем. После секундного колебания она вытащила одну и протянула косситке. - Всякий раз, когда берешь с собой оружие, бери и целебное зелье. Как знать, вдруг рядом не окажется никого, кто может его тебе одолжить, - эльфийка чуть склонила голову набок.
- Ты знаешь, как выйти отсюда к Лотерингу?

Отредактировано Silwen Aeraloth (2013-11-14 00:25:38)

0


Вы здесь » Dragon Age: Collision » Игровой Архив » Double, double toil and trouble!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно